English Russian Deutsch Chineese SayBolt Member international bunker industry association Russian Maritime Register of Shipping The International Ship Suppliers Association International Shipping Federation
АкваОил - главная страница
Member International Bunker Industry Association
О компании   Порты   Договора   Заявка   Фото Торговля нефтепродуктами       Документы       Контакты       Разное

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
11 ноября 2021

Внесение сведений в Национальный реестр РФ Компании АКВАОЙЛ
01 НОЯБРЯ 2021 г, ООО "Акваойл" прошла добровольную сертификацию и получила сертификаты соответствия надежного поставщика в РОССИИ. ...

> подробнее

1 октября 2021

Бункеровка судов на подводных крыльях в порту ВЫТЕГРА
Компания Акваойл осуществила бункеровку судов на подводных крыльях в порту ВЫТЕГРА. 06 09 2021 впервые построенный новый Метеор в Н.НОВГОРОДЕ был бункерован Компанией Акваойл для перегона в порт Салехард. ...

> подробнее

19 мая 2017

Российская ДИАСПОРА на Сейшелах празднует день Великой Победы 9 мая 2017 г
Вдали от Родины на Сейшелах Российская ДИАСПОРА празднует и отмечает день Великой Победы 9 мая 2017 г ...

> подробнее

5 августа 2015

Международный военно-морской биатлон "Каспийское море 2015" г Махачкала
Осуществлена бункеровка команды участников Казахстана, международного военно-морского биатлона "Каспийское море 2015" г Махачкала ...

> подробнее

1 августа 2015

Отрыто представительство для бункеровки на Сейшельских островах
Отрыто представительство для бункеровки на Сейшельских островах (Индийский океан). Осуществляется бункеровка круизных, торговых судов, траулеров, рыболовных траулеров, военных кораблей. Осуществляется бункеровка контейнерных морских перевозок Южная...

> подробнее








Разработка, обслуживание, продвижение сайта
Договор на Бункеровку в Портах и морях

Д О Г О В О Р № ____

на бункеровку судов ГСМ

Самара                                                                                                                                   «__» ________ 20___

 

Общество с ограниченной ответственностью «Акваойл», именуемое далее БУНКЕРОВЩИК , в лице Директора Заикина А.М. , действующего на основании Устава, с одной стороны и «_____________________» , именуемое далее ЗАКАЗЧИК , в лице Директора _____________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Бункеровщик обязуется по заявкам Заказчика производить бункеровку судов ГСМ, при этом продолжительность бункеровки определяется технологическими особенностями процесса бункеровки и количеством заявленного Заказчиком для бункеровки ГСМ.

1.2 Заказчик обязуется своевременно предоставить для бункеровки судно в согласованном с Бункеровщиком месте, принять и своевременно оплатить ГСМ.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

2.1 Общая сумма договора определяется по заявкам Заказчика;

2.2 Количество и цена ГСМ определяется по согласованным заявкам Заказчика. Конечная цена ГСМ включает в себя все накладные расходы, связанные с доставкой ГСМ, бункеровочными операциями, налогообложением, таможенным оформлением.

2.3 Цена за тонну ГСМ устанавливается в размере цены Бункеровщика , действующей на дату бункеровки, в долларах США: Цена1 – при наличии в заявке на бункеровку Судна указания Заказчика о необходимости оформления таможенных документов в соответствии с таможенным режимом перемещения припасов, Цена 2 – при отсутствии в заявке на бункеровку Судна указания Заказчика о необходимости оформления таможенных документов в соответствии с таможенным режимом перемещения припасов.

2.4 По факту бункеровки Бункеровщик выставляет Заказчику инвойс на оплату бункерного топлива, в соответствие с п.п 2.2 настоящего договора.

2.5. Заказчик оплачивает выставленные Бункеровщиком счета в течение 30 календарных дней с момента бункеровки. Оплата по договору может производиться третьей стороной.

2.6 Если бункеровка ГСМ производилась на основании заявки Заказчика по Цене 1, но таможенными органами полностью, либо частично не подтвержден фактический вывоз данного ГСМ, Бункеровщик вправе потребовать от Заказчика произвести компенсационную выплату в размере превышения Цены 2 над Ценой 1, исходя из количества ГСМ, вывоз которого не подтвержден. Заказчик в этом случае обязуется произвести оплату в соответствии с дополнительно выставленным инвойсом в течении 15 (пятнадцати) календарных дней.

2.7 Заказчик несет все расходы по переводу денежных средств.

2.8 Платеж производится в долларах США по следующим реквизитам:

Реквизиты

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ БУНКЕРОВКИ

3.1 Бункеровщик обязуется:

- Обеспечить до отхода судна поставку ГСМ и бункеровку им судов Заказчика по его заявкам;

- Организовать процесс бункеровки с соблюдением требований экологической и пожарной безопасности;

- Предоставить услуги по таможенному оформлению бункерного топлива, для судов загранплавания и передать представителю Заказчика все необходимые для подтверждения фактического вывоза ГСМ за пределы таможенной территории РФ документы;

- Гарантировать качество ГСМ. Подтверждать качество нефтепродуктов сертификатом качества (паспортом топлива);

- Оформить необходимые документы, подтверждающие факт бункеровки;

- Своевременно информировать Заказчика о тарифах, режиме работы, условиях бункеровки, способах бункеровки (с танкера-бункеровщика, автобензовоза) и т.д.

- Услуги сторонних организаций, связанные с буксирными работами и другие могут быть заказаны Бункеровщиком за дополнительную плату по согласованию с Заказчиком.

3.2 Заказчик обязан:

- Подать по установленной форме предварительно согласованную с Бункеровщиком заявку на бункеровку судна не позднее 2-х дней до момента бункеровки;

- Заявка должна быть представлена на бланке Компании и содержать информацию : наименование судна, время прибытия судна на бункеровку, место бункеровки, порт регистрации, полное имя судовладельца, фрахтователя и их адреса, основание фрахтования судна (тайм-чартер, бербоут-чартер, иное основание), наименование ГСМ, количество ГСМ, предварительно согласованная цена ГСМ, порядок расчетов, запись по гарантии оплаты, флаг судна и рейсовое задание при необходимости таможенного оформления, номера телефонов на судне, другую информацию необходимую для полного исполнения сторонами своих обязательств;

- Обеспечить приём судном топлива в заявленном количестве;

- предоставить в таможенный орган при закрытии границы переданные представителю Заказчика все необходимые для подтверждения фактического вывоза ГСМ за пределы таможенной территории РФ документы;

- Произвести оплату за ГСМ в соответствии с условиями, указанными в п.2.2 настоящего договора, согласно выставленным Бункеровщиком счетам.

 4. УСЛОВИЯ ПРИЕМКИ ТОВАРА ПО КАЧЕСТВУ И КОЛИЧЕСТВУ

4.1. Поставляемый товар по своему качеству должен соответствовать стандартам (ГОСТ) или техническим условиям, указанным в паспорте и (или) сертификате соответствия. Качество поставляемого товара подтверждается паспортом на каждую партию товара и копией сертификата на весь объем поставки по договору.

4.2 Товар считается сданным Бункеровщиком и принятым Заказчиком по качеству – согласно качеству, указанному в сертификате качества, по количеству – согласно количеству и весу, указанному в транспортном сопроводительном документе.

4.3 В случае возникновения спорных вопросов из-за несоответствия качества товара сертификатам, Заказчик имеет право оспорить качество товара и заявить рекламацию. При этом Заказчик обязан приложить к ней акт составленный в соответствии с действующим в Российской Федерации законами и правилами с участием одной из независимых контрольных организаций, компетентных в проведении подобного рода экспертиз.

4.4 В случае признания рекламации Бункеровщик обязан заменить за свой счёт за рекламированную партию товара.

4.5 Претензии по количеству и соответствию товара контрактной спецификации, а также рекламации могут быть предъявлены в течение 10 дней от даты отгрузки партии товара.

 5. ФОРС-МАЖОР

5.1 Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а также война или военные действия, возникшие после заключения договора.

Если любое из этих обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

5.2 Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращения вышеуказанных обстоятельств обязана немедленно, однако не позднее 10 дней с момента их наступления и прекращения, в письменной форме уведомить другую сторону.

 6. АРБИТРАЖ

6.1 Стороны пришли к соглашению, что отношения по настоящему договору будут регулироваться действующим законодательством Российской Федерации.

6.2 Все споры и разногласия, могущие возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, подлежат разрешению в Арбитражном суде Самарской области.

 7. САНКЦИИ И ШТРАФЫ

7.1. В случае неоплаты либо нарушения сроков оплаты Заказчик уплачивает Бункеровщику пеню в размере 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заказчика от полного исполнения своих обязательств указанных в настоящем договоре.

7.2 Заказчик несет ответственность за невыполнение валютного Законодательства. При нарушении срока платежа, влекущего за собой несоблюдение условий экспорта по факту не поступления валютной выручки в установленные валютным контролем сроки, штрафные санкции предъявляются к Заказчику. Уплата штрафа не освобождает от обязательств, предусмотренных в п.п. 7.2.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до момента выполнения сторонами всех обязательств по нему, а в части взаимных расчетов до полного их завершения. После подписания настоящего договора все предварительные переговоры по нему, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, являющимся предметом настоящего договора, теряют силу.

8.2 Условия настоящего договора имеют одинаковую обязательную силу для сторон и могут быть изменены по взаимному согласию с обязательным составлением письменного документа, подписываемого обеими сторонами. Письменный документ с изменениями и дополнениями составляется в двух экземплярах и является неотъемлемой частью настоящего договора.

8.3 Настоящий договор может быть расторгнут досрочно при письменном согласии обеих сторон. В случае систематического нарушения одной из сторон своих обязательств данный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке другой стороной при письменном извещении об этом стороны, систематически нарушавшей свои обязательства не позднее чем за 1 месяц.

8.4 Стороны предусматривают, что подписание настоящего договора допускается при помощи факсимильной передачи, при этом стороны обязуются в срок не более 30 календарных дней обменяться оригиналами подписанных договоров.

 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

БУНКЕРОВЩИК :

ЗАКАЗЧИК:

ООО «Акваойл» 

Реквизиты


















Директор _________________ (Заикин А.М.)

(подпись)

 

ООО «__________________________________» 

Юр. адрес: _______________________________

_________________________________________ 

Почт, адрес:  _____________________________

_________________________________________ 

ИНН_____________     КПП ________________ 

ОКПО ____________ ОГРН _________________ 

р/с ______________________________________ 

­­­­­­­­­­­­­­­­_________________________________________

к/с ______________________БИК ___________

тел/ факс­­­_________________________________ 

Директор _________________ (____________)

                                     (подпись)

 

 

Оплачиваете в другой валюте?




НАШИ ПОСТАВЩИКИ